Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Здание аэропорта Усть-Илимска разбирали для строительства жилых домов

При возведении домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Усть-Илимске строители использовали конструкции здания местного аэропорта. Деньги, выделенные на эти цели подрядчику из бюджета, списывали как на закупку новых стройматериалов. Об этом на пресс-конференции сообщил Андрей Бунев, руководитель СУ СКР по Иркутской области.

Андрей Бунев:
— Разбирали лестничные марши, плиты перекрытия, и из всего этого строили дома. В итоге дома, построенные за счет соседнего аэропорта, нельзя сейчас эксплуатировать.

Ранее мы писали, что в 2014 году строительная компания «РегионСпецТранс» построила в Усть-Илимске по муниципальному контракту четыре трехэтажных жилых дома с нарушениями требований проектной документации. Чиновники, зная об этом, подписали акты и справки о стоимости выполненных работ и затрат. Организация незаконно получила более 100 миллионов рублей.

В последние недели в Усть-Илимске работала следственная группа по четырем направлениям: в сфере экономики города, налогов, организованной преступности и лесного комплекса. Расследование проводилось совместно с сотрудниками полиции и правительством Иркутской области. В результате комплексных проверок следователи возбудили ряд уголовных дел.

Также выявлены факты коррупции в руководстве города. По фактам должностных преступлений возбуждены уголовные дела в отношении мэра Владимира Ташкинова и задержали нескольких чиновников администрации Усть-Илимска. Глава города сейчас активно сотрудничает со следствием. Во время расследования задержанные давали признательные показания о том, что брали взятки.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • elcherna 20 мая 2015 в 06:37

    А где людим жить? В аэропорту? Правильно все сделано - разрбрали порт, построили дома.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля