Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обломки ракеты-носителя «Протон-М» не коснулись территории Иркутской области

Обломки ракеты-носителя «Протон-М» с остатками высокотоксичного топлива, которые могли упасть на территории Сибири после нештатной ситуации, не коснулись Иркутской области. В результате ЧП угрозы населению области нет. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Утром 16 мая во время запуска «Протон-М» с мексиканским спутником «МекСат-1» при разделении головной части и третьей ступени ракеты произошла нештатная ситуация. Оба блока, по предварительным данным, сгорели в плотных слоях атмосферы над Забайкальским краем.

К обследованию территории региона привлечены силы и средства территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Оперативные группы МЧС России совместно с органами местного самоуправления проверили объекты экономики и жилищно-коммунальной сферы. О катастрофе оповестили население всех районов Забайкальского края.

По докладам глав местного самоуправления падения фрагментов ракеты не выявлено, разрушений и задымлений нет. Угрозы населению и объектам экономики нет. Поиск обломков продолжается, в крае работают оперативные группы и авиация МЧС России.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • pravdorub 19 мая 2015 в 15:48

    Так, погодите, я не математик, у меня с цифрами плохо, не филолог и не ракетчик.
    Я правильно понимаю, что обломки ракеты упали на землю по направлению с запада на восток, как Земля крутится? Все праильна?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля