По информации на утро 23 июля, в Иркутской области действуют лесные пожары на общей площади 2,6 тысячи гектаров. Возгорания зарегистрированы в Баяндаевском, Жигаловском, Иркутском, Казачинско-Ленском, Качугском, Ольхонском, Осинском, Усть-Кутском, Усть-Удинском, Эхирит-Булагатском района.
Как сообщил временно исполняющий обязанности руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Сергей Тарасюк, в тушении задействованы около 800 человек и более 150 единиц техники, в том числе 12 воздушных судов. Пять пожаров локализовано.
С начала пожароопасного периода на территории региона произошло 1 318 пожаров, общая площадь, пройденная огнем — 176,3 тысячи гектаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество пожаров уменьшилось на 705 случаев.

-
cherserver
23 июля 2015 в 15:52
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЛесникам желаю боевых успехов в борьбе с огнем и чтобы все были живы-здоровы в этом огненном аду. А их семьям - терпения!