В отделе Сибирского искусства областного художественного музея 13 августа откроется первая персональная выставка «В родных кочевьях» бурятского художника Евгения Болсобоева в Иркутске. В экспозиции представлены живописные и графические работы художника, бронзовая скульптура.
Созданные в приглушенно-темных тонах работы Евгения Болсобоева отражают тайный мир шаманизма, древние сказания и легенды. Гравюры на шаманскую тему выполнены в стилистике первобытного наскального рисунка, но с характерным видением и отношением человека 21 века. Произведения обращены к многовековым народным традициям и придают современному бурятскому искусству национальный колорит и самобытность.
Открытие состоится 13 августа в 16:00 по адресу: улица Карла Маркса, 23. Выставка продлится до 30 августа.
Справка:
Евгений Болсобоев родился в 1971 году в селе Хара-Шибирь Читинской области. Окончил Кяхтинское художественное училище, затем Дальневосточную государственную академию искусств. Член Союза художников России, постоянный участник региональных, всероссийских и международных художественных выставок. Его произведения находятся в Республиканском художественном музее имени Ц. С. Сампилова (Бурятия), Иркутском областном художественном музее имени В.П. Сукачева, Музее русского искусства в Харбине, в частных коллекциях России, Китая, Германии, Южной Кореи, Японии.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

У меня одного эта картинка вызывает, страх, лютую башенную НЕНАВИСТЬ и чувство безысходности?