Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Компанию по управлению особой экономической зоной создали в Иркутской области

Продолжение новости:

ОНФ настаивает на проверке расходования средств на строительство ОЭЗ «Ворота Байкала»

В Иркутской области создали управляющую компанию АО "Особая экономическая зона «Иркутск». По словам исполняющего обязанности министра экономического развития Иркутской области Руслана Кима, решение принято в соответствии с реализацией плана мероприятий по совершенствованию системы управления особыми экономическими зонами в России. Как отметила исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская, создание управляющей компании позволит оптимизировать мероприятия по проектированию и строительству объектов за счет синхронизации графика работ. Особая экономическая зона (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала» находится в Слюдянском районе.

Руслан Ким:
— Раньше недостаточно чётко были разграничены полномочия между федеральным центром и регионами. Это, прежде всего, касается работы по привлечению резидентов, обеспечению необходимой инфраструктурой и формированию единой концепции архитектурного развития территории. Теперь региональные власти смогут консолидировать усилия и ускорить реализацию проекта.

Марина Садовская:
— В настоящее время проектно-сметная документация по большинству объектов, строительство которых будет осуществляться за счет регионального бюджета, прошла государственную экспертизу. До конца года планируется получить положительные заключения по всем объектам с учетом прохождения обязательной экологической экспертизы. Получение положительных заключений по объектам, строительство которых будет осуществляться за счет федерального бюджета, ожидается в январе 2016 года. А также будет возможность приступить к строительно-монтажным работам.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Антон Бутаков 26 сентября 2015 в 10:34

    Сибирь,и так одни зоны,теперь еще и "особая экономическая"добавилась.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля