Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Защитники Старой крепости отправили письмо Владимиру Путину

Продолжение новости:

Сергей Левченко взял под личный контроль ситуацию на Олхинском плато

Антон Кузьмин на пикете. Автор фото — Илья Татарников

Антон Кузьмин на пикете. Автор фото — Илья Татарников

8 октября защитники скальника Старая крепость отправили письмо президенту РФ Владимиру Путину. Обращение было направлено через его официальный сайт. Как пояснил активист движения «Сохраним Старую крепость» Антон Кузьмин, такое же письмо было направлено губернатору Иркутской области Сергею Левченко. В обращении защитники скальника предлагают провести круглый стол.

Антон Кузьмин:
— Нам важно услышать личную позицию главы региона. Какие пути решения этой проблемы видит Сергей Левченко. Если он самостоятельно не может решить вопрос с разрушением Старой крепости, пусть решает его через Москву.

6 октября прошел пикет на Олхинском плато. В этот день работы на территории скальника не велись. На месте был только сторож, стояли два бульдозера и трактор. С северной стороны скалы участники пикета обнаружили свежий скол, в нескольких метрах лежала отколотая гранитная глыба. ИА «Иркутск онлайн» подготовил фоторепортаж с места событий.

После пикета по инициативе Западно-Байкальского межрайонной прокуратуры 6 октября состоялась встреча активистов с главой Минприроды региона Олегом Кравчуком. По словам Антона Кузьмина, ничего нового на этой встрече не прозвучало, ведомство разделяет позицию предприятия ЗАО «Дорожник», которое действует на основании лицензии.

Защитники Старой крепости составили петицию в адрес министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, президента Владимира Путина и губернатора Сергея Левченко. Они призывают остановить распил Старой крепости и присвоить 23 уникальным скальникам Олхинского плато статус памятников природы федерального значения. Документ уже подписали более 2800 человек.

8 октября с 15:00 до 17:00 пройдет второй пикет в сквере имени Кирова. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в акции.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Power Supply 8 октября 2015 в 18:17

    Всем задающимся вопросом зачем этот скальник нужен? В доступности от этого места живут люди считающие этот скальник красивым и приятным для проведения там некоторого количества свободного времени. Что бы добраться до этого места люди идут туда пешком, на лыжах, едут на велосипедах т.е. получают…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля