Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прокуратура обжалует через суд добычу гранита на скальнике Старая Крепость

Продолжение новости:

Скальники Шелеховского района объединят в природный парк

Техника возле скальника. Фото Сергея Маяренкова со страницы в «Фейсбук»

Техника возле скальника. Фото Сергея Маяренкова со страницы в «Фейсбук»

Прокуратура Иркутской области через суд обжалует лицензию ЗАО «Дорожник» по добыче розового гранита на скальнике Старая Крепость. Как сообщила доктор географических наук, научный сотрудник института географии имени Сочавы ИНЦ СО РАН Татьяна Калихман, на это установлен срок в один месяц, в процессе оформления иска принимали активное участие специалисты правительства области. Сейчас ЗАО «Дорожник» объявлено предостережение о прекращении разработки скальника на время прокурорской проверки.

Калихман присутствовала на совещании в правительстве Иркутской области, где 14 октября обсуждались меры по сохранению скальника. Во встрече приняли участие руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов, а также зампред правительства Виктор Кондрашов, заместитель прокурора области Андрей Некрасов, представители ЗАО «Дорожник», эксперты и общественные активисты.

Как сообщается на сайте пресс-службы правительства региона, в 2013 году уже проводилась проверка деятельности ЗАО «Дорожник», ведущей разработку месторождения. По ее результатам объект законсервировали. В ходе новой прокурорской поверки было установлено, что при добыче гранита допущены грубейшие нарушения законодательства о недрах и лицензионного соглашения. Также вызывает сомнения то, что розовый гранит отнесен к общераспространенным полезным ископаемым. Границы разведанного месторождения не совпадают с границами, предоставленными для разработки. Это дает основания для отзыва лицензии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Местами Ничего 15 октября 2015 в 14:44

    Границы разведанного месторождения не совпадают с границами, предоставленными для разработки. Это дает основания для отзыва лицензии.

    Бред.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля