Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Уголовное дело по факту июльского ДТП на плотине ГЭС направлено в суд

Продолжение новости:

Виновника смертельного ДТП на плотине ГЭС приговорили к трем годам в колонии-поселении

На месте аварии. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

На месте аварии. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Следователи Главного следственного управления регионального ГУ МВД России окончили расследование уголовного дела по факту ДТП, произошедшего летом 2015 года на плотине ГЭС. Собранные доказательства подтверждают вину 31-летнего подозреваемого. Материалы уголовного дела, возбуждённого по части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд.

5 июля прошлого года пьяный водитель Audi Q5 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двумя машинами — Nissan и Subaru. В результате ДТП погибла 29-летняя пассажирка Nissan, и тяжело пострадал её 28-летний супруг.

Виновником аварии стал 31-летний водитель внедорожника. На месте происшествия он попытался выдать себя за пассажира, чтобы избежать ответственности. Во время следствия удалось установить истину. Для этого следователи опросили более 50 свидетелей, исследовали записи камер наружного наблюдения, провели около десятка различных экспертиз, в том числе судебно-медицинскую, автотехническую, химическую, биологическую, психиатрическую. ДНК-анализ установил, что биологические следы на подушке безопасности рулевого колеса принадлежат подозреваемому.

Результаты медицинского освидетельствования показали, что водитель управлял иномаркой в состоянии алкогольного опьянения. Незадолго до аварии мужчина находился в ночном клубе с приятелями. Транспортное средство принадлежало его знакомому, к которому он направлялся.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей Петров 1 апреля 2016 в 12:17

    Наконец то, как говорится! Хорошо, что это дело просто так не оставили улыбаюсь Теперь самое главное, чтобы не повторилось истории как с Шавенковой и той же Киселевой по секрету И то, что он был пьян в момент ДТП, не освободит его от заслуженного наказания)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля