Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мать Колина Мадсена обратилась к общественности с просьбой не искажать факты о гибели ее сына

Продолжение новости:

В крови погибшего в Аршане Колина Мадсена обнаружили следы марихуаны

Колин Мадсен. Фото со страницы в Facebook

Колин Мадсен. Фото со страницы в Facebook

Дана Мадсен, мать погибшего в Аршане 25-летнего студента из США Колина Мадсена, 6 апреля опубликовала письмо в Facebook, в котором обратилась к общественности с просьбой не искажать факты о гибели ее сына. По ее словам, местные полицейские не выполнили работу должным образом.

Пользователи соцсетей перевели обращение. Редакция ИА «Иркутск онлайн» публикует его полностью.

«Я хочу знать, если кто-то из вас может помочь мне получить правильную информацию о Колине в прессе. В ней очень много дезинформации, которая выставляет его дураком и просто неправильна. Это очень обидно для его семьи.

А. Он вышел не в футболке, это была термо-кофта с длинными рукавами.

В. Нет оснований полагать, что он пошел или сказал кому-то, что вышел погулять. Туалет находится вне дома в котором они остановились.

С. Если бы Колин принимал наркотики (о чем мы не знаем), курил марихуану, то это было бы за несколько часов до того как произошло это событие. Никакого алкоголя там не было.

D. В ту ночь не было температуры под ноль. Мне сказали, что было тепло, и те кто знали Колина, знают, что у него была невероятная терпимость к прохладной погоде.

E. Он был знаком с этим местом, любил походы, хорошо говорил на русском, и у него был готов рюкзак с водой и едой для подъема. Эти вещи были оставлены в домике.

F. Он был найден в полутора километрах на следующий день после того как приехало Русское ФБР. Не запорошенный или покрытый листьями, лежащим навзничь на спине в траве, с задранными рукавами, с расшнурованными ботинками, без носков, с открытыми глазами и ртом. Он находился не на снегу, а на траве под деревом. Мы знаем это, так как беспринципный спасатель сделал фото и отправил его в российский таблоид.

G. Мы знаем, что он НЕ был самоубийцей, он горел желанием работать в посольстве во Владивостоке или в ООН. Он любил своих друзей и семью.

Я уверена, что местные полицейские не выполнили свою работу должным образом, и даже по отношению ко мне позволяли себе двусмысленные намеки и замечания (клевеща на Колина, хотя сами не были знакомы с ним лично), вместо того, чтобы искать его. Я думаю, они пытаются прикрыть свою некомпетентность в расследовании того, что произошло здесь, работа по его поиску была ускорена только перед нашим приездом. Помогите мне, если вы обладаете правдивой информацией. Он достоин лучшего. Подкупа и замалчивания информации здесь предостаточно, но я благодарна ФСБ, всем волонтерам и дорогим друзьям Колина. Так же я хочу сказать всем вам, как я горда тем, что я из США. Наши друзья из московского консульства США Кортни и Василий были на нашей стороне на каждом этапе пути сострадания, мудрости и любви.

Расследование убийства до сих пор открыто, и мне ненавистно даже думать об этом. Но я думаю, исключая какие-либо медицинские катастрофы, такие как аневризма или легочная эмболия, это вполне вероятно. Он бы никогда не пошел куда-то в кромешной темноте, с расшнурованными ботинками, без носков и всего за пару часов перед восхождением, которым он был так взволнован.

Спасибо моим друзьям за всю вашу любовь и поддержку. Вскрытие было сделано вчера (и я ненавижу говорить, что оно было сделано в этом месте). Колина заберут в Иркутск сегодня, и затем мы полетим в Москву и домой, надеюсь, в ближайшие пару дней. Можно ещё много чего добавить про это происшествие, но я возможно никогда не буду готова говорить об этом».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Chisto 10 апреля 2016 в 11:27

    А где в Аршане метеостанция находится?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля