Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

200 человек вышли на митинг профсоюза ИРНИТУ с требованием назначить ректора

Продолжение новости:

Депутаты ЗС попросят Минобразования решить вопрос с назначением ректора ИРНИТУ

Фото Екатерины Вертинской, svoboda.org

Фото Екатерины Вертинской, svoboda.org

Около 200 человек вышли на митинг работников ИРНИТУ 23 апреля. Как сообщило профсоюзное издание «Солидарность», главным требованием участников было назначение постоянного ректора. Три года вузом руководит исполняющий обязанности, как считают сотрудники, не ассоциирующий себя с вузом.

С и. о. ректора у сотрудников возникают разногласия, в частности, в отношении зарплат. Издание цитирует слова председателя профкома ИРНИТУ Виталия Пешкова. По его словам, профессор получает 40 тысяч рублей в месяц, а руководители некоторых отделов и управлений – по 240 тысяч рублей.

На митинге присутствовали преподаватели и аспиранты, бывший ректор Иван Головных, депутат Госдумы Антон Романов, председатель регионального совета профсоюзов Александр Оболкин, руководитель областного профсоюза работников образования Валентина Федосеева. Резолюцию участники намерены направить президенту РФ, министру образования и губернатору Иркутской области.

Виталий Пешков:
— Может быть, после этого и.о. ректора пойдет на конструктивный диалог. У нас ведь с 2014 года нет коллективного договора. Он заканчивался в октябре 2014 года, в апреле мы подали письмо руководству с просьбой начать процедуру переговоров, была сформирована и начала работу комиссия по подготовке проекта, а затем университет в одностороннем порядке вышел из переговоров. Сказали, что, мол, профорганизация не представляет 50% сотрудников, поэтому с нами они не будут заключать колдоговор. И больше ни с кем не заключали.

В ИрНИТУ работает около 3000 сотрудников, включая филиалы и техникумы. В профорганизации состоит около тысячи человек. В настоящее время профком собирает согласия сотрудников на представление их интересов на переговорах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Seawalker 25 апреля 2016 в 12:48

    Собралися караси, чтобы щуки не дремали.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля