85-летняя жительница Нижнеилимского района получила удостоверение труженика тыла только после обращения в прокуратуру. Ранее в отделе соцзащиты женщине отказали в присвоении звания из-за отсутствия документов.
Прокурорская проверка установила, что с 1941 по 1945 годы женщина трудилась в рабочем поселке Ирша Рыбинского района Красноярского края, однако каких-либо архивных документов не сохранилось. Факт работы подтвердили бывшие коллеги пенсионерки.
Прокурор района направил в Нижнеилимский районный суд заявление об установлении периода работы во время Великой Отечественной войны, которое было рассмотрено и удовлетворено. Пенсионерка получит положенные меры соцподдержки.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
Мишкина Маша
4 мая 2016 в 14:27
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЮлия Зорина 4 мая 2016 в 10:37 Бабушке в 41-м было 10 лет. Нормально родственники подсуетились. Плохо в школе учились? Моей бабушке в 41-году, было 12 лет. Всю войну она, и другие дети работали в колхозе. Все для фронта! Сами с голоду помирали, а зерно направляли. Родственница горсть…