Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Строительство угрожающей Байкалу ГЭС в Монголии обсудят жители Иркутской области

Продолжение новости:

Монголия открыла конкурс на разработку проекта угрожающей Байкалу ГЭС

Култук. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Култук. Фото ИА «Иркутск онлайн»

В населенных пунктах на побережье Байкала пройдут консультации по вопросу строительства угрожающей экосистеме озера ГЭС на реке Селенге и водохранилища на реке Орхон в Монголии. Об этом на встрече с министром природных ресурсов и экологии Иркутской области Андреем Крючковым сообщили участники делегации из Монголии.

Иркутские эксперты в области водных ресурсов, экологии и гидроэнергетики уже изучили техническое задание на разработку проекта оценки воздействия проекта на окружающую среду и представили свои замечания и предложения. Общественные консультации в населенных пунктах пройдут в течение 30 дней. На первом этапе в библиотеках поселков будет доступна вся информация о строительстве, техническое задание на разработку проекта оценки воздействия проекта на окружающую среду. Ознакомиться с ней сможет любой желающий.

В мае этого года Всемирный банк заморозил финансирование проектов по строительству нескольких ГЭС в Монголии, в том числе на реке Селенга. Как отмечал директор департамента международного сотрудничества Минприроды РФ Нуритдин Инамов, «коллеги из Всемирного банка услышали нас, и мы получили письмо из Вашингтона, что Всемирный банк замораживает эту работу и более того, мы готовим в настоящее время визит делегации Всемирного банка в Бурятию и Иркутскую область, чтобы уже на региональном уровне представители Всемирного банка услышали оценки граждан с мест». Также российская сторона намерена провести встречу с монгольской и убедить коллег отказаться от проекта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Milly_Vanilly 8 июля 2016 в 22:40

    Банк Браавоса отказал Дорну в кредите по просьбе Вестероса:D так я прочитала эту новость

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля