Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Премьера документального фильма «24 снега» состоится в галерее Бронштейна 5 августа

В галерее Бронштейна. Автор фото — Евгений Скуратов

В галерее Бронштейна. Автор фото — Евгений Скуратов

Премьера документального фильма «24 снега» молодого московского режиссера Михаила Барынина состоится в галерее Бронштейна 5 августа в 21:00. Показ пройдет в рамках кинофестиваля «Человек и природа». В общероссийский прокат фильм выйдет в конце 2016 года, а в июне этого года лента представляла Россию в рамках документальной программы 38-го Московского международного кинофестиваля, где получила приз зрительских симпатий.

Действие фильма происходит в арктической части Якутии. Герой картины, коневод, большую часть года живет в тундре, ухаживая за табуном. С каждым годом Сергей все больше и больше время проводит вдали от деревни, встречаясь с семьей лишь несколько раз в году. Изнуряющий быт севера ставит человека перед самым тяжелым выбором — кто он на самом деле.

Михаил Барынин, кинорежиссер:
— Главный опыт в этом фильме для меня — встреча с главным героем фильма Сергеем. Наверное, это судьбоносная встреча, потому что никого другого я сейчас не вижу в качестве героя фильма. Я очень внимательно наблюдал за каждым его действием и восхищался тем, что он заставляет себя постоянно действовать и производить результат. Вечером он подводит итог за день и рефлексирует, пишет дневник, ставит цели на следующий день. После этой поездки я вернулся другим человеком. Я поймал себя на мысли, что слежу за качеством любого своего действия и анализирую каждый шаг.

На протяжении всего вечера для гостей будут открыты все действующие экспозиции. В холле галереи организуют тематическую фотозону, фуршет, площадку для творчества, где дети и взрослые своими руками смогут воссоздавать красоту северного сияния. Стоимость билетов для взрослых — 300 рублей, для детей — 200 рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля