Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дмитрий Бердников заявил о 90%-ной изношенности трамвайных рельсов в Иркутске

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников на встрече с участниками «Клуба публичной политики» сообщил, что городские трамвайные рельсы изношены на 90%. Переговоры о выделении средств на их восстановление ведутся с областным правительством.

Дмитрий Бердников:
— У меня буквально вчера была рабочая встреча с председателем правительства Александром Семёновичем Битаровым. Как только какие-нибудь свободные деньги будут в области, нам нужно ещё 600 миллионов рублей для приведения в порядок рельсового хозяйства. Потому что какие бы мы сегодня трамваи ни привезли, износ рельсов у нас колоссальный. Грохот, который мы с вами слышим, как раз с этим связан.

По словам мэра, в сентябре в город доставят 10 новых трамваев. Это подарок правительства Москвы к 355-летию Иркутска.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Клаус Аймов 17 августа 2016 в 16:49

    Стоп. Новость была, что Иркутску 12 трамваев подарили в честь 355-летия. https://www.irk.ru/news/20160531/trams/
    А теперь уже разговор про 10? Куда еще 2 трамвая дели???

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля