Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В избирком Иркутской области в день голосования поступило шесть жалоб

Фото с сайта bnkomi.ru

Фото с сайта bnkomi.ru

В Избирательную комиссию Иркутской области в единый день голосования 18 сентября, по уточненной информации, поступило шесть официальных жалоб. Об этом сообщил председатель избиркома региона Эдуард Девицкий.

Эдуард Девицкий:
— День голосования в целом прошел спокойно. В избирком Иркутской области поступило шесть обращений, связанных с нарушением избирательного законодательства. Четыре из этих обращений касались как раз нарушений, связанных с проведением голосования. По всем этим жалобам проводятся проверки.

По словам Девицкого, две жалобы были связаны с незаконной агитацией в день голосования. Также четыре обращения связаны непосредственно с ходом выборов. Так, на одном из участков наблюдателя, по ее словам, не взяли на голосование вне помещения. По словам членов УИК, было большое количество других наблюдателей, и для женщины не нашлось места в машине.

Как отметил глава избиркома, в настоящее время идет подсчет голосов, итоги будут опубликованы в системе ГАС «Выборы» не раньше 02:00. К этому времени будут закрыты избирательные участки в Калининградской области.

Ранее Эдуард Девицкий сообщал, что 18 сентября поступила только одна официальная жалоба. Она связана с действиями одного из информационных ресурсов, который разместил, по мнению заявителя, несоответствующую действительности информацию о ходе голосования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Госдума-2016
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Em Rig 19 сентября 2016 в 00:02

    А сколько видео по сетям гуляет по вбросу пачек биллютеней на выборах…куча видео, где кидают пачками.
    Хотя кому это интересно

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля