Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутат ЗС Владимир Матиенко посчитал решение об освобождении Юлии Киселевой несправедливым

Владимир Матиенко. Фото Ильи Татарникова

Владимир Матиенко. Фото Ильи Татарникова

На сессии Законодательного собрания Иркутской области рассмотрели запрос депутата Владимира Матиенко об обжаловании приговора Юлии Киселевой. Депутат назвал решение Тайшетского суда об отсрочке наказания несправедливым. Матиенко отметил, что за «убийство в пьяном виде двух людей» виновница ДТП на Байкальской получила слишком мягкое наказание, а после еще и его отсрочку.

Депутат настаивал на пересмотре решения и обратился к заместителю прокурора Иркутской области Андрею Некрасову с вопросом об обжаловании приговора. Как заявил старший советник юстиции, все обстоятельства были учтены, нет оснований менять решение, к тому же родственники погибших не обжаловали приговор.

«Это не вселяет веру в светлое будущее и реальное настоящее. Если это и есть праведный суд, то жаль всех нас», — отметил Матиенко. Представитель прокуратуры предложил депутату менять законодательство. Также в своем ответе он подчеркнул, что депутатский запрос с юридической точки зрения был составлен безграмотно.

В июле Тайшетский городской суд принял решение об отсрочке наказания Киселевой до достижения её ребенком 14-летнего возраста. Осужденная была освобождена от отбывания наказания в колонии-поселении и поставлена на учет в уголовно-исполнительную инспекцию ГУФСИН России по Иркутской области по месту жительства. В конце августа она уведомила инспекцию о переезде в другой регион. Виновница резонансного ДТП на улице Байкальской в Иркутске Юлия Киселева до выхода на свободу отбывала наказание в колонии-поселении № 22 в Тайшете.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дело Киселевой
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мила Мильская 7 октября 2016 в 18:56

    Партия несостоявшегося през-нта михаила прохорова

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля