Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Движение по Покровской развязке планируют открыть к 31 октября

Продолжение новости:

На Покровской развязке открыли движение (видео)

Скриншот трансляции работ на сайте администрации Иркутска

Скриншот трансляции работ на сайте администрации Иркутска

Движение транспорта по новой Покровской развязке должно быть открыто к 31 октября. Об этом 11 октября сообщил представитель подрядчика во время выездного совещания, в котором приняли участие глава минстроя Иркутской области Светлана Свиркина и вице-мэр Иркутска Иван Носков.

Как доложил начальник департамента дорожной деятельности Михаил Малыхин, строительные работы на объекте находятся в завершающей стадии. Полностью уложено земельное полотно под дорогой, реконструированы пять старых съездов и созданы пять новых.

Проезжую часть расширили на путепроводе над улицей Рабочего Штаба. Теперь она составляет девять метров: с каждой стороны было добавлено по 1,5 метра. Установлены опоры наружного освещения, смонтирована контактная сеть для троллейбуса. Как сообщил подрядчик, в ближайшее время начнется монтаж инженерного оборудования для замены старого водопровода и системы канализации под дорогой.

Михаил Малыхин:
— В ближайшие дни нам придется частично ограничить движение транспорта по улице Рабочего Штаба. Мы понимаем, что это приведет к огромным неудобствам для жителей Иркутска и пригорода – и заранее просим у всех прощения. Однако, к сожалению, обойтись без этого нельзя. Если сейчас мы не выполним эти работы, вскоре придется вскрывать новое дорожное полотно и проводить на этих сетях ремонтные работы, поскольку старым инженерным коммуникациям уже по 50 с лишним лет.

Как отметила Светлана Свиркина, качество выполненных при строительстве Покровской развязки работ нареканий не вызывает. После окончания реконструкции дорожное полотно будет проверено специалистами лаборатории при министерстве.

После введения в эксплуатацию пропускная способность новой развязки возрастет более чем в два раза. Общая протяженность всех трасс и выездов, входящих в проект реконструкции этого года, составляет более трех километров. В следующем году будет выполнен завершающий этап строительства – организация проездов, связывающих новую развязку с улицей Сурнова.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Гарибальди 11 октября 2016 в 19:47

    Да не торопитесь открывать Покровскую развязку, лучше сделайте подольше, но качественнее, мы готовы претерпеть все неудобства.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля