Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Покровской развязке открыли движение (видео)

Скриншот видео администрации Иркутска

Скриншот видео администрации Иркутска

28 октября состоялось официальное открытие движения на Покровской развязке после реконструкции. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил качество выполненных работ.

Дмитрий Бердников:
– Работа была проделана очень серьезная и в сжатые сроки. Пропускная способность этого транспортного узла увеличилась в два раза: теперь рабочая нагрузка здесь составляет 65 тысяч автомобилей в день. Соответственно, мы перевели этот ключевой выезд в разряд полноценных городских магистралей. Это улучшит дорожную обстановку в данном районе Иркутска.

Илья Подвойный, начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Иркутское»:
— Мы оценили новую развязку с точки зрения безопасности дорожного движения и полностью довольны результатом. Транспортные потоки здесь движутся в одном направлении, без пересечений. Надеюсь, наши иркутские автомобилисты будут соблюдать скоростной режим на данном участке, и у нас не будет здесь больше аварий и заторов.

Как отметил начальник департамента дорожной деятельности мэрии Михаил Малыхин, в этом году завершился третий этап реконструкции Покровской развязки. В прошлом году прошли работы по переустройству выезда в микрорайоны Лесной и Зеленый, были разделены транспортные потоки.

Общая протяженность новой развязки составляет чуть более трех километров. Строители реконструировали пять старых и сделали пять новых съездов с основной магистрали, оборудовали разворотную площадку для троллейбусов. Была расширена проезжая часть путепровода на улице Рабочего Штаба до девяти метров – по полтора метра с каждой стороны, переустроены системы наружного освещения, контактной сети троллейбуса, кабельных и воздушных линий, инженерных коммуникаций. Также сделали барьерное ограждение.

В ближайшие дни рабочие закончат благоустройство на этом участке. В следующем году пройдет последний этап реконструкции Покровской развязки – соединение улиц Рабочего Штаба и Сурнова.

Видео предоставлено администрацией Иркутска

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Vasiliy Kochegaroff 31 октября 2016 в 11:24

    Видимо не все еще привыкли к схеме… вчера вечером ехали с Покровского по уже одностороннему путепроводу, навстречу машина выскочила…Неприятно я скажу

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля