Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Реставрацию здания будущего музея Валентина Распутина завершат к 25 декабря

В здании музея. Фото с сайта правительства Иркутской области

В здании музея. Фото с сайта правительства Иркутской области

Реставрационные работы в здании, где будет расположен музей иркутского писателя Валентина Распутина, завершат к 25 декабря этого года. По словам министра культуры региона Ольги Стасюлевич, музей будет открыт в день празднования 80-летнего юбилея писателя.

Ольга Стасюлевич:
— Губернатором Иркутской области Сергеем Левченко принято решение открыть музей Валентина Григорьевича Распутина 15 марта 2017 года в день рождения Валентина Распутина. Сейчас заканчиваются реставрационные работы по приспособлению здания по улице Свердлова, 20 — памятника регионального значения «Дом с воротами», он будет подразделением Иркутского областного краеведческого музея.

В здании осталось провести дополнительную систему отопления, а также закончить работы по электроосвещению. Экспозиция будет располагаться на первом этаже, а также в цокольном помещении дома. До холодов необходимо успеть благоустроить прилегающую территорию. Как отмечает пресс-служба регионального правительства, специалисты Южных электрических сетей до сих пор не проложили кабель электропроводки в вырытой во дворе канаве. Это затягивает процесс прокладки дорожек и размещения других элементов окружающей территории.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля