Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СМИ: правительство региона планирует выбрать инвестора для иркутского аэропорта без конкурса

Продолжение новости:

«БазЭл» попросил губернатора сообщить требования к инвесторам иркутского аэропорта

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Правительство Иркутской области планирует выбрать без конкурса инвестора для реконструкции аэропорта «Иркутск» и строительства нового за чертой города. Это объясняется дефицитом бюджетных средств, необходимых на конкурсные процедуры. Информацию опубликовали «Ведомости».

В распоряжение издания попала дорожная карта, которую в конце сентября отправил зампредседателя правительства Иркутской области Руслан Болотов заместителю министра транспорта РФ Валерию Окулову. В документе описана схема привлечения инвестора, его подлинность подтвердили чиновник правительства Приангарья и сотрудник Минтранса. Официального ответа от властей региона на запрос не поступило.

В письме уточняется, что реконструкцией действующего аэропорта и проектированием нового займется не инвестор, а создаваемая властями региона проектная компания. У нее будет частный акционер. По словам сотрудника правительства региона, им станет «Новапорт Иркутск». «Мы создали „Новапорт Иркутск“ для работы в области, постоянно консультируем область и поучаствуем в проектной компании, если предложат, но нам никто ничего не обещал без конкурса», — процитировало издание представителя «Новапорта».

В июне газета «Коммерсант» сообщала, что компания «Новапорт» предложила передать аэропорт Иркутска без конкурса. В августе губернатор Сергей Левченко заявлял о несогласии инвесторов с условиями областного правительства. Также в августе он сообщил, что ведутся переговоры с несколькими компаниями.

Иркутский аэропорт был передан в областную собственность для дальнейшего развития и реконструкции. Планируется, что при наличии инвестора он останется в ведении региона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Lucky777 23 октября 2016 в 13:08

    Левченко больше заняться в регионе нечем, кроме как про новый Аэропорт трындеть? крутой Я вот в Листвянку приезжаю, а там на пристани - пристань, стоянка автобусов, стоянка маршруток, стоянка частного транспорта и через всё это протискивается толпа туристов… Где инфраструктура, гражданин…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля