Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«БазЭл» попросил губернатора сообщить требования к инвесторам иркутского аэропорта

Продолжение новости:

ОНФ призвал власти региона определиться со сроками модернизации аэропорта Иркутска

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Подразделение группы «Базовый элемент» Олега Дерипаски направило письмо в адрес губернатора Сергея Левченко с просьбой сформулировать требования для потенциальных инвесторов иркутского аэропорта. Как сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя компании «Аэропорт Девелопмент», документ был направлен в декабре, ответа пока не поступило.

В письме подчеркивается, что компания готова инвестировать в аэропорт на условиях Иркутской области. В том числе при условии сохранения акций в региональной собственности.

«Из сообщений средств массовой информации стало известно о том, что Иркутская область приняла решение создать с компанией „Новапорт“ совместное предприятие для управления и развития действующего аэропорта Иркутск ввиду того, что прочие профессиональные участники рынка якобы отказались от участия в проекте на условиях иных, нежели приобретение контрольного пакета акций аэропорта Иркутск. Компания „Аэропорт Девелопмент“ никогда не обуславливала свое участие в проекте развития аэропорта Иркутск обязательным приобретением контрольного пакета акций действующего аэропорта», — сообщалось в письме.

В октябре 2016 года «Ведомости» сообщали, что правительство региона планирует выбрать инвестора иркутского аэропорта без конкурса из-за дефицита бюджетных средств. В июле ФАС предупреждала областные власти о недопустимости подобного.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • oksanaurist 10 января 2017 в 16:54

    Круто! Молодец Дерипаска!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля