Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Алексей Петров рассказал подробности обвинения в свой адрес

Продолжение новости:

Сергей Позников: следующие после Петрова — театры и СМИ

Алексей Петров. Фото из личного архива

Алексей Петров. Фото из личного архива

Преподаватель исторического факультета, политолог Алексей Петров прокомментировал ситуацию вокруг возможного увольнения из ИГУ. 11 ноября на заседании ИГУ ему предъявили 75 дней прогулов, отсутствие серьезных научных работ и грантов Российского гуманитарного научного фонда, проблемы в общежитии и другое.

«В жизни каждого человека происходят изменения. Сейчас такое время, что они могут развиваться довольно быстро. Ситуация, о которой не написал только ленивый, показала о том, что как было раньше уже точно не будет. Особенно, если это касается большого трудового коллектива. Решил на своей страничке написать немного об этом, специально взяв вчера паузу.

Истфак — это всегда думающий факультет, и своих студентов он учит думать. Поэтому т.н. „умников“ не очень любят, поскольку умники эти — люди часто недовольные, немного склочные, но зато большинство из них могут говорить „за правду“.

Мы были первым факультетом, который поддержал в той, уже далекой, избирательной кампании 2012 года будущего ректора. Причем не потому, что „Баба Яга против“, а просто хотелось, чтобы атмосфера немного помолодела (тогда была трудная ситуация, многое менялось, и провинциальные вузы без принятия оперативных решений просто не успевали за событиями — заявку на допфинансирование нужно подать еще вчера, к гранту присоединиться или договор с новым иностранным вузом заключить, или учредительные документы сменить). Оценивать все изменения я не буду, в принципе, это не моя задача. Хочу остановиться на финале этой истории, которая началась вчера.

Так вот вчера я узнал, что являюсь отпетым прогульщиком (75 дней — это мои субботы, каникулы с детьми, которых я возил в бабушке с дедушкой, и дни, когда у меня нет занятий — оказывается, я должен быть каждый день лично на работе и ждать проверку управления кадров: придут — не придут), но все это полная ерунда (отследили самолеты и поезда, не понимая, что можно читать лекции, сразу прилетев, или наоборот, уехать вечером после работы), у меня мало серьезных научных работ (публикуюсь в мелких местных журналах, каковым является ВАКовские „Известия ИГУ. Политология“), я не выигрывал гранты РГНФ и поэтому мной Университет никогда не отчитывался, у меня всегда проблемы в общежитии, и только личное вмешательство конкретных руководителей помогало мне решать эти проблемы, я все время хвастаюсь фотографиями в социальных сетях, что бываю в Вене и Берлине (в Вене был как-то, но еще до социальных сетей, лет семь назад, а фотографии из Берлина на своей страничке не нашел, так что надо слетать на Рождество и сделать фотографии), я скупил всех журналистов, которые уже сформировали имидж вуза, где все преподаватели — сплошные прогульщики, и меня поддерживают разные общественники.

Да, я такой, для кого-то — плохой, для кого-то — иной. Но я настоящий.

Мир уже никогда не будет прежним. Ни для кого. И для тех, кто пытается обвалять меня в грязи.

Для отдельных юристов сообщаю: 30 октября и 1 ноября я не был за пределами Иркутской области, о чем вы вчера публично заявили. В эти дни был на работе. Ждал. Ну вы сами знаете кого. А поскольку вы так вольно распоряжаетесь конфиденциальной информацией вокруг моей персоны, то по этому поводу я вчера написал заявление в транспортную полицию с вопросом о том, откуда вы ее достаете. Хотя это уже другая история» — написал Алексей Петров на своей странице в «Фейсбуке» (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

16 ноября в Иркутске состоится пикет в поддержку Алексея Петрова. Мероприятие состоится с 16:30 до 18:00 возле административного корпуса ИГУ на улице Карла Маркса, 1.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alyonka Chernova 14 ноября 2016 в 13:57

    Насколько я знаю, прогул - выговор, 2 прогула - строгий выговор, а затем увольнение ,если 3 прогул. Зачем тогда ждали до 75? Почему сразу при первых прогулах с ним не провели работу?
    75 рабочих дней - он семестр не появлялся вообще? Если было бы так, то уволили без такой шумихи, я думаю.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля