Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Ново-Ленино завершается cтроительство школы

Продолжение новости:

Запись в первые классы в школах Иркутска начнется с 1 февраля

Проект школы. Изображение пресс-службы мэрии Иркутска

Проект школы. Изображение пресс-службы мэрии Иркутска

Строительство школы на 1275 мест в Ново-Ленино завершается. Как сообщил председатель комитета по градостроительной политике Иркутска Иван Готовский, во всех помещениях ведутся отделочные работы, завершаются работы по внутренним инженерным сетям и по вентилируемому фасаду, полностью выполнена кирпичная кладка — через неделю снаружи школа будет полностью готова.

Также заместитель мэра сообщил, что завершено благоустройство территории. Сейчас строители приступают к монтажу технологического оборудования.

На строящемся объекте мэр Иркутска Дмитрий Бердников провел выездное совещание. Градоначальнику представили проект нового здания школы №19, которую начнут строить во втором квартале 2017 года. Сейчас он проходит экспертизу.

Дмитрий Бердников:
— Строительство школы входит в окончательную стадию. Темпы строительства впечатляют. Уверен, что за оставшееся время все работы будут выполнены качественно и в полном объеме. Подобный опыт в следующем году будем применять при строительстве школы в Академгородке.

Администрация Иркутска готовит документы для вхождения в программу «Большая перемена». Это позволит получить федеральное финансирование на строительство. В местном бюджете на следующий год уже предусмотрены 150 миллионов рублей. Проведение конкурса на подбор подрядной организации запланировали на апрель 2017 года.

Возведение школы началось 21 июня 2016 года. Стоимость строительно-монтажных работ составила около 800 миллионов рублей. Проект реализуют на условиях софинансирования из федерального, областного и городского бюджетов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apens 9 декабря 2016 в 14:33

    Хорошо, что строят быстро, но как-то смущает сообщение мэра о том, что завершено благоустройство территории, хотя из того, что показано на видео понятно, что на территории вокруг школы строительный мусор, кучи земли и т.д. - пейзаж совсем не соответствует картинке проекта с газонами, деревьями,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля