Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В отношении замруководителя регионального Роспотребнадзора возбуждено дело о халатности

Продолжение новости:

10 тонн метанола и 6 тонн изготовленного из него стеклоочистителя изъяли в Иркутске

В ходе расследования этого уголовного дела об отравлении метанолом в Иркутске сотрудники СКР выявили признаки халатности в действиях заместителя руководителя Роспотребнадзора по Иркутской области Михаила Лужнова. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ.

По версии следствия, с мая текущего года в ведомство поступали неоднократные обращения о незаконной реализации на территории региона «Боярышника», а также о введении запрета на его продажу. Лужнов, как полагает следствие, не предпринял необходимых мер по проверке указанных в обращении фактов.

Также проводятся дополнительные следственные действия в правительстве Иркутской области. Готовятся материалы для принятия процессуальных решений в отношении иных должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов региона. Расследование по уголовному делу продолжается.

В середине июля администрация города обратилась в региональное управление Роспотребнадзора с просьбой о запрете оборота спиртосодержащих жидкостей. От ведомства поступил официальный ответ о том, что концентрат для ванн «Боярышник» не является пищевым продуктом и Роспотребнадзор не имеет оснований для проверки. Позже пресс-служба ведомства сообщила, что территориальные управления Роспотребнадзора не имеют полномочий по введению ограничений к розничной продаже спиртосодержащей непищевой продукции.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • lastochka87 24 декабря 2016 в 23:54

    почему всегда крайний какой-нибудь заместитель? почему с руководителя не начать?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля