Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

За информацию о смерти американского студента в Аршане объявили вознаграждение

Продолжение новости:

Родители погибшего в Аршане американца обратились за помощью к Трампу

Колин Мэдсен. Фото со страницы в Facebook

Колин Мэдсен. Фото со страницы в Facebook

Мать погибшего в Аршане студента из США Колина Мэдсена Дана Мэдсен-Калькут объявила вознаграждение в пять тысяч долларов (около 300 тысяч рублей) за информацию о смерти сына. Пост об этом она опубликовала на своей странице в «Фейсбуке».

Женщина хочет найти улики (фото или видео), которые помогут выявить и привлечь к ответственности убийцу ее сына. Информацию просят присылать на электронный адрес юридической фирмы из Санкт-Петербурга.

Ранее Дана Мэдсен-Калькут сообщала, что патологоанатом в США обнаружил на теле Колина «подозрительные следы» на голове и запястьях. Они могли свидетельствовать о том, что юношу ударили тупым предметом по голове. Также проведенный в США анализ на наличие наркотиков в организме дал отрицательный результат.

26 марта 2016 года Колин Мадсен вместе со студентом-соотечественником и двумя знакомыми иркутянами приехал в Аршан для восхождения в горы. Ранним утром приятели обнаружили, что американец пропал из гостевого дома. В его поисках были задействованы волонтеры, местные жители, сотрудники МЧС, полиции и следственного комитета. В Аршан из штата Миссури прибыла мать Колина. Было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения туриста. 4 апреля Колина Мадсена нашли мертвым в горах в двух километрах от Аршана.

По данным Следственного комитета РФ по Тункинскому району, официальная версия смерти Колина Мэдсена: он покинул гостевой дом под действием наркотиков и погиб от переохлаждения. В организме погибшего нашли следы тетрагидроканнабиола (марихуаны) и вещества PB-22 (синтетический «дизайнерский» наркотик).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Em Rig 10 января 2017 в 23:12

    Не знаю, насколько это достоверно было, встресались в сети посты с историей о пропаже американца глазами его друзей, которые его искали по поселку. Некто описывал, как полиция местная непросто не помогала в поисках, но и им ещё мешала и даже они (друзья погибшего) пострадали от рук…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля