Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Ассоциация таксистов Иркутской области призвала водителей присоединиться к забастовке

Такси. Фото ИА «Иркутск онлайн»
Такси. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Ассоциация таксистов Иркутской области призвала водителей служб заказа авто присоединиться к забастовке. Как указано на сайте объединения, предлагается игнорировать заказы четырех популярных служб такси каждый понедельник и пятницу с 06:00 до 09:00.

«За эти 6 часов вы особо не заработаете катаясь по пробкам и пониженным тарифам, а службы заказа не смогут вывозить пассажиров и будут нести убытки. Пассажиры будут искать альтернативный способ уехать», — отмечается в сообщении Ассоциации таксистов. Водители недовольны очередным снижением стоимости перевозок, в то время как цена обслуживания автомобилей растет. По их словам, на их личные претензии компании отвечают блокировкой аккаунта водителя в специальном приложении — фактически увольнением.

Водители службы такси устраивали забастовку в феврале 2016 года. Причиной также было понижение стоимости перевозок со стороны служб заказа авто.

URL: http://www.irk.ru/news/20170214/taxi/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

реклама
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mr. tuPin
    Mr. tuPin 14 февраля 2017 в 18:43

    «За эти 6 часов вы особо не заработаете, а вот мы заработаем» заявила Ассоциация таксистов Иркутской области

    ответить
    Плохой комментарий +30 Хороший комментарий
  • olga75
    olga75 14 февраля 2017 в 18:47

    Не хочешь тратиться на обслуживание, не таксуй. Какие проблемы-то? Задрали. Нам зарплату по прихоти никто не добавляет

    ответить посмотреть ответы (12)
    Плохой комментарий +60 Хороший комментарий
  • fishermann
    fishermann 14 февраля 2017 в 19:00

    О чем речь? Какое снижение, когда, где? На задрюканых марках 95 г. выпуска?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +32 Хороший комментарий
  • lilk
    lilk 14 февраля 2017 в 19:09

    машины приведите в порядок, а потом требуйте…. в салоне так пахнет, как будто основной вид деятельности, перевозить трупы…

    ответить
    Плохой комментарий +30 Хороший комментарий
  • mmm777
    mmm777 14 февраля 2017 в 19:14

    Правительство ирк.обл запретите деятельность всех федеральных служб такси,и будет хорошо.

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий -21 Хороший комментарий
  • Andrey Volnov
    Andrey Volnov 14 февраля 2017 в 19:50

    Снова директор желтого такси плачется?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +31 Хороший комментарий
  • Конец Фильма
    Конец Фильма 14 февраля 2017 в 20:10

    Фактически кто из этих «работников» заключил трудовой договор с работодателем и получает заработную плату, осуществляя отчисления налогов и прочего?
    Пусть бастуют, а мы и на трамвайчике неплохо проедем.

    ответить
    Плохой комментарий +22 Хороший комментарий
  • Конец Фильма
    Конец Фильма 14 февраля 2017 в 20:12

    Есть ведь в городе и нормальные такси, а не эти халявщики.

    ответить
    Плохой комментарий +9 Хороший комментарий
  • Сергей Попов
    Сергей Попов 14 февраля 2017 в 20:39

    Бастовать надо было, когда Максим и т. д на Иркутский рынок заходило. Сами же таксисты согласились работать за копейки в 2010 году. Потом в приоритет рвались, потом приоритетчиков материли. Теперь вобще забостовки. А чего вы хотите!? Сами приучили людей ездить за копейки. Щас даже шесть двоек и еврики не смущаються минималкой 90 рэ. Держали бы цену, фигушки Максим прорвалось. Трудно работать фирме, когда работников нет и легко увольнять когда на твое мнсто придут еще 10 человек. Берут без оопыта всех подряд, по этому любой у кого есть маштна может стать таксисьом ИХМО

    ответить
    Плохой комментарий +13 Хороший комментарий
  • Сергей Верхозин
    Сергей Верхозин 14 февраля 2017 в 20:59

    точно!!!! проехать с комфортом редко получается…. за что повышать стоимость перевозок???? в «поехали» одни чАбурЭки, в салонах вонища а про «сатурн» вообще молчу

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +10 Хороший комментарий
  • grek14
    grek14 14 февраля 2017 в 21:00

    Это типа предлагают таксёрам «назло маме отморозить уши»? Руководство ассоциации переиграло в асссоциации.

    ответить
    Плохой комментарий +14 Хороший комментарий
  • Nak
    Nak 14 февраля 2017 в 21:52

    Написано конечно непонятно. Но смысл не в том, как все поняли! Таксисты пытаются бороться с возросшими аппетитами диспетчеров, а не с понижайками для клиентов….

    ответить
    Плохой комментарий -2 Хороший комментарий
  • Конец Фильма
    Конец Фильма 14 февраля 2017 в 22:28

    И вообще, никогда не поздно недовольным вернуться в аэропорт/вокзал и там стоять с криком «такси, такси недорого!» или просто кататься по улицам в поисках голосующих.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +9 Хороший комментарий
  • Dremora
    Dremora 14 февраля 2017 в 23:17

    Что опять разнылись? Не нравится - не работайте.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +13 Хороший комментарий
  • Сергей Алексеев
    Сергей Алексеев 15 февраля 2017 в 01:08

    Такси сейчас не работа. Работа в тупик, беречь авто, мало заработаешь, больше мотаться машину ушатаешь. Многие вынуждены в тачку идти когда работу потеряли или деньги нужны на что-то,вот так поработаешь полгода год, работу нашел к примеру, бросил тачку, а вот амортизация авто потом все заработанное заберет. Вы попробуйте сначала поработать в такси, потом критикуйте. До кризиса 3-4 летний филдер без пробега в приморье 400 т.р. стоил, сейчас такой же 650 т.р. мин. 700 т.р.. Леворукие вообще одно г…., дорогие в обслуживании, при покупке тоже дороже в полтора раза стали. Да вынуждены люди работать в такси потому и работают, а не потому что там харашо.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • Андрей Рыков
    Андрей Рыков 15 февраля 2017 в 02:27

    Погодите, придет к вам Убер, Гет… вот тогда взвоете.. по началу они хорошо платят.. бонусы, коэффициенты.. соточку в месяц поднять как два пальца об асфальт не напрягаясь особо.. так они всякие максимы, везёты, и прочие сатурны давят… для пассажиров тариф 5 рублей км, 3 рубля минута… а когда задавят (на это год надо) вот потом и вас заставят работать рублей за 8-10 за км.. вот тогда запоёте соловьями…. так что целовать в упопу сегодняшних работодателей должны….

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий -3 Хороший комментарий
  • petal
    petal 15 февраля 2017 в 06:19

    Чего они плачутся? Такси Максим анонсировалось как подработка для водителей, а не полноценный заработок! Едешь по своим делам, с работы, например, попутно взял заявку на пассажира. О какой компенсации амортизации может идти речь, если ты и так едешь со своей работы, и так перевозишь собственную тушку?! Для полноценной работы, наверное, надо идти не в службу такси. Ну или не в Максим.

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий +10 Хороший комментарий
  • strannik27
    strannik27 15 февраля 2017 в 07:40

    Чем дешевле тем лучше пассажирам)

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +3 Хороший комментарий
  • Алексей Сушкин
    Алексей Сушкин 15 февраля 2017 в 08:36

    когда уже UBER зайдет?

    ответить
    Плохой комментарий -5 Хороший комментарий
  • Андрей Беляев(bela)
    Андрей Беляев(bela) 15 февраля 2017 в 09:12

    мне не совсем понятны действия ассоциации, да простит меня ее председатель мой хороший знакомый, но кроме забастовки что еще намерены сделать?..свою диспетчерскую службу нормальную, приложение для онлайн заказа итд..лучший способ борьбы это конкуренция..ну и конечно государсво должно разобраться с этими нелегалами..бабки стригут рынок монополизировали , налогов ноль. Так же и в сфере грузоперевозок..многие крупные грузовые компании не принимают платежи например с карт..и я думаю понятно почему ,уничтожил накладную..нет перевозки нет денег ..не плати налоги.

    ответить