Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ОНФ: Необходимо создать единую схему обращения с отходами Байкальской природной территории

Продолжение новости:

Территориальную схему обращения с отходами в Иркутской области доработают к ноябрю

Автор фото — Валерия Алтарёва

Автор фото — Валерия Алтарёва

Эксперты проекта ОНФ «Генеральная уборка» признали неэффективными территориальные схемы обращения с отходами регионов Байкальской природной территории (Иркутская область, Забайкальский край, Республика Бурятия). По словам члена Центрального штаба ОНФ, депутата Госдумы Николая Будуева, в представленных схемах заявленные данные о твердых коммунальных отходах (ТКО) расходятся с реальными более чем в два раза.

Николай Будуев:
— На сегодняшний день в территориальных схемах регионов Байкальской природной территории отсутствуют объекты по утилизации отходов. Таким образом, разработчики схем совершенно не уделили внимания вопросу возможной переработки мусора. Кроме того, схемы совершенно не учитывают уникальной природной территории Байкала, и есть вероятность того, что их способ утилизации, зафиксированный в данных территориальных схемах, может нанести вред байкальской экосистеме.

По мнению депутата, чтобы сохранить уникальность Байкала и комплексно решить проблему утилизации отходов в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае, необходимо применить единый подход к системе обращения с отходами в данных регионах. Николай Будуев отметил, что ОНФ попросит Минприроды РФ пересмотреть территориальные схемы Забайкальского края, Иркутской области и Республики Бурятии исправить в них ошибки и объединить в рамках федеральной целевой программы "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012–2020 годы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Николай Тушнолобов 19 февраля 2017 в 20:31

    Мой первый комментарий!

    с вывозом леса сначала разьеритесь, бездельники

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля