Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль «Джаз на Байкале» пройдёт в Иркутске с 7 по 10 апреля

Автор фото — Артем Моисеев

Автор фото — Артем Моисеев

С 7 по 10 апреля в Иркутске пройдёт 12-й Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Первым мероприятием станет музыкальное шествие через 130-й квартал и импровизационный джазовый концерт в «Модном квартале».

На гала-концерте, который состоится 10 апреля, на сцене музыкального театра ожидается выступление квинтета Игоря Бутмана и специального гостя певицы Fantine (Австралия—США). 9 апреля состоится концерт в областной филармонии смогут посетить люди с ограниченными возможностями здоровья. Для зрителей выступят Харисон Янг, иркутский коллектив «Доктор Джаз», а также польский квартет Confusion.

В рамках фестиваля состоится эстрадно-джазовый детско-юношеский конкурс в трёх возрастных группах: младшая группа (7-12 лет), средняя (13-17 лет) и старшая (18-25 лет). Призовые места распределят по шести номинациям: инструментальное соло; джазовый вокал-соло; экстрадно-джазовый вокал-соло; инструментальные ансамбли; джазовые вокальные ансамбли; оркестры. Прослушивания состоятся 8 апреля в школе искусств № 5. Награждение — 10 апреля в музыкальном театре им. Н.М. Загурского. 9 апреля для юных исполнителей и преподавателей пройдут мастер-классы членов жюри.

В составе жюри в этом году один из ведущих джазовых пианистов России Алексей Подымкин (Москва), известный американский джазовый барабанщик, композитор, педагог, продюсер Ари Хёниг (США, Нью-Йорк), джазовый гитарист, руководитель эстрадного отделения Иркутского музыкального колледжа имени Ф. Шопена Николай Смаглиев (Иркутск), певец, мультиинструменталист и продюсер Янг Харрисон (Нидерланды, Гаага). Председателем жюри станет выдающийся трубач и флюгергорнист, композитор Александр Сипягин (США, Нью-Йорк).

Фестиваль впервые прошел в 2006 году. За время проведения его посетили более 35000 зрителей, выступили более 125 российских и зарубежных звезд джаза и импровизационной музыки из стран Азии, Америки, Европы и России.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля