Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Из Усольского кадетского корпуса уволили восемь сотрудников

Продолжение новости:

Три уголовных дела возбуждено по фактам преступлений в Усольском кадетском корпусе

Усольский кадетский корпус. Изображение «Вести-Иркутск»

Усольский кадетский корпус. Изображение «Вести-Иркутск»

Министр образования Иркутской области Валентина Перегудова сообщила, что из Усольского кадетского корпуса уволили шесть воспитателей, социального педагога и психолога в связи с их несоответствием занимаемым должностям. До приема на работу новых специалистов в расписание учреждения внесены изменения для реализации образовательного и воспитательного процесса.

Валентина Перегудова:
— Мы продолжаем работу по формированию в Усольском гвардейском кадетском корпусе благоприятной атмосферы для проживания и обучения детей. Как и в любой образовательной организации, там должны работать специалисты, соответствующие всем квалификационным требованиям, и искренне душой болеющие за свое дело. Недопустимо, чтобы с детьми работали люди, не имеющие должной квалификации и плюс к этому не желающие работать с подростками, вникать в их проблемы, неготовые брать на себя ответственность за вверенных им учащихся.

Кадетский корпус находится на особом контроле министерства образования, несколько раз в неделю там работают сотрудники ведомства. Руководство учреждения ежедневно представляет отчет о деятельности. Все внештатные ситуации тщательно анализируются, проводятся проверки. В случае выявления нарушений к ответственным применяются меры дисциплинарных взысканий.

23 марта представители министерства образования Иркутской области примут участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Усолье-Сибирское. Заседание будет посвящено вопросам нарушения дисциплины и неуставного поведения учащихся.

21 марта в Усольском кадетском корпусе произошла очередная драка между курсантами. Во время потасовки старшеклассник несколько раз ударил восьмиклассника по лицу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 23 марта 2017 в 10:47

    8 человек сразу? Это что же там такое «накапали»? Там по ходу полный бардак…. плачу
    И что директор после такого бардака все еще на месте? Он что «не неприкасаемый» типа Сердюкова?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля