Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Систему аккредитации экскурсоводов и гидов-переводчиков введут в Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

Агентство по туризму Иркутской области, Сибирская Байкальская Ассоциация Туризма (СБАТ) и информационно-туристская служба Иркутска заключили соглашение о сотрудничестве в сфере добровольной аккредитации экскурсоводов и гидов-переводчиков на территории региона. Аккредитовывать специалистов будет специальная экспертно-методическая комиссия.

Екатерина Сливина, руководитель регионального агентства по туризму:
— Соглашение заключено нами в целях формирования положительного имиджа Иркутской области в сфере предоставления туристских услуг и создания необходимых организационных условий для осуществления добровольной аккредитации экскурсоводов и гидов-переводчиков на территории региона. В настоящее время довольно остро стоит вопрос повышения мер безопасности при оказании туристических услуг и улучшения качества обслуживания туристов. Предпринятые нами меры позволят легализовать рынок экскурсионных услуг. Сейчас в регионе осуществляют свою деятельность примерно 290 экскурсоводов и гидов-переводчиков.

По итогам работы комиссии сформируют единый реестр аккредитованных экскурсоводов и гидов-переводчиков. Также планируется провести курсы повышения квалификации специалистов, разработать для них методические рекомендации, создать карты маршрутов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • dimes 27 апреля 2017 в 16:28

    И что дальше? Приехали ко мне друзья с Китая, я их вожу по достопримечательностям, рассказываю. Что, мне запретят вход в музеи? Да и смысл? Не нравится, что китайцы водят экскурсии?! Так проверяйте их на разрешения на работу, визы и т.п.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля