Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

До конца сентября отремонтируют дорожное покрытие на Глазковском мосту

Продолжение новости:

На Глазковском мосту начали укладывать асфальт

Фото Ильи Татарникова

Фото Ильи Татарникова

В Иркутске стартовал ремонт дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». По словам заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Елены Федоровой, все контракты на производство работ уже разыграны, подрядчики определены. Ремонт дорог будет продолжаться до конца сентября. Всего в списке 24 объекта, в том числе Глазковский мост.

Все работы включают замену дорожного полотна, бордюрного камня, тротуарного покрытия, на некоторых улицах будет проводиться монтаж дополнительного освещения, будут перенесены несколько светофорных объектов при расширении проезжей части. Также выполнят обустройство надземного пешеходного перехода на остановке общественного транспорта «Курорт Ангара». Полный список объектов можно посмотреть по ссылке.

Елена Федорова:
— Это только первый этап. Федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» предусматривает полную реконструкцию городских улиц до 2020 года. В этом году мы принимаемся за менее капиталоёмкие проекты. Капитальное строительство в 2017-м у нас будет проводиться только на последнем этапе реконструкции Покровской развязки. В дальнейшие годы Иркутск ожидают более крупные проекты по реконструкции важнейших развязок и городских магистралей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Jahoo 28 мая 2017 в 18:31

    Поскорее бы начались масштабные реконструкции. С такой дорожной сетью стыдно город туристам показывать, да и кардинального развития не происходит

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля