Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Восемь самолетов МС-21 находятся в сборке на Иркутском авиазаводе

Продолжение новости:

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин объяснил название самолета МС-21

Александр Вепрев. Фото Ильи Татарникова.

Александр Вепрев. Фото Ильи Татарникова.

Иркутский авиационный завод ведет сборку трех самолетов, предназначенных для летных испытаний, и параллельно идет производство пяти серийных самолетов. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на генерального директора предприятия Александра Вепрева.

Александр Вепрев:
— Одна из трех машин уже находится в цехе окончательной сборки, в агрегатно-сборочном производстве идет сборка отсеков фюзеляжа для еще одного самолета, в июне уже начнем стыковку. И третья пойдет следом. Параллельно с изготовлением опытных машин идет производство пяти серийных лайнеров. Это позволит сократить сроки, поскольку уже сегодня пакет твердых заказов составляет 175 самолетов.

Он отметил, что проект МС-21 является инфраструктурным, поскольку в нем задействованы многие предприятия России. На Иркутском авиазаводе для его реализации модернизировали базовое производство, освоили новые технологии при изготовлении деталей, создали две тысячи дополнительных рабочих мест. Первые летные испытания самолет МС-21 совершил 28 мая.

По словам Александра Вепрева, задачами полета были проверка управляемости и устойчивости самолета в заданных режимах по высоте и скоростям, также управляемость двигателя. Было проведено снижение самолета, имитация захода на посадку, набор высоты с уходом на круг и посадка.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Самолет МС-21
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Реймеров 31 мая 2017 в 22:25

    Пусть вначале выпустят с отечественной начинкой, тогда зауважаю. А сваять корпус и набить его американской требухой - это плёвое дело.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля