Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сибирская Байкальская ассоциация туризма выступила против введения туристического сбора на Байкале

Продолжение новости:

Госдума решила не расширять список пилотных регионов для введения курортного сбора

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Фото ИА «Иркутск онлайн»

Сибирская Байкальская ассоциация туризма высказалась против введения курортного сбора на Байкале. Об этом сообщил председатель СБАТ Игорь Коваленко на круглом столе, организованном сторонниками партии «Единая Россия». По его мнению, законопроект о введении турсбора в четырех регионах страны, который принят Госдумой РФ в первом чтении, «сырой», механизм взимания и использования денег не проработан.

Игорь Коваленко:
— Мы провели правление ассоциации и более 70 организаций, которые входят в СБАТ, проголосовали против введения туристического сбора даже в экспериментальном режиме. Это не значит, что мы против развития инфраструктуры. Конечно, мы «за» развитие туризма и создание новых рабочих мест. Но, приезжая на Аршан, мы вносим плату, мы платим за посещение нацпарка, а там ничего не меняется. Что мы имеем? Один туалет на Ольхоне. Получим ли мы какие-то результаты от введения турсбора — непонятно.

Плату с туристов планируется взимать в четырех регионах — Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольских краях с 1 января 2018 года. По словам руководителя регионального агентства по туризму Екатерины Сливиной, Сергей Левченко и исполняющий обязанности главы республики Бурятия Алексей Цыденов подписали совместное письмо на председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с просьбой включить Иркутскую область и Бурятию в число пилотных регионов по взиманию турсбора.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 3 июля 2017 в 10:32

    Ну наконец-то хоть 1 единственный человек, понимающий что сбор денег это одно, а куда их направлять - это другое. У нас акциз на бензин ввели - дорог как не было, так и нет. У нас ввели налог Ротерберга - итог такой же. У нас есть сбор с юр.лиц за загрязнение окружающей среды - а власти…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля