Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Николай Николаев обратился за помощью к полпреду президента в СФО по ситуации с Тофаларией

Продолжение новости:

Правительству региона рекомендовали увеличить финансирование перевозок в Тофаларию

Николай Николаев. Фото с сайта er.ru

Николай Николаев. Фото с сайта er.ru

Депутат Госдумы Николай Николаев обратился к полпреду президента в СФО Сергею Меняйло по ситуации с авиаперевозками в Тофаларию. Он указал на три острых проблемы для местных жителей: сокращение авиарейсов между Нижнеудинском и поселками Алыгджер, Нерха и Верхняя Гутара, доставка товаров первой необходимости и перевозка тел умерших. Депутат обращался к губернатору Иркутской области, но ни один из поставленных вопросов на региональном уровне не был решен.

Николай Николаев:
— Люди находятся в крайне тяжелой ситуации: из-за решений чиновников сэкономить бюджетные средства они оказались практически отрезанными от мира, их конституционные права нарушаются. Я лично посетил Тофаларию, общался с людьми и главами поселений, и могу подтвердить, что их требования являются обоснованными и справедливыми.

В ответ правительство сообщило, что сокращение рейсов произошло из-за повышения стоимости летного часа и уменьшения финансирования перелетов из областного бюджета. Дефицит продуктов возникает из-за ограничения в перевозке груза — 0,5 тонны на рейс. По третьему вопросу в правительстве уточнили, что стоимость перевозки усопших составляет 15 тысяч рублей, и тофы должны решать этот вопрос за счет собственных средств. Николай Николаев отметил, что при зарплате местного жителя Тофаларии в 10 тысяч рублей это неподъемная сумма.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля