Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СКР на транспорте возбудил уголовное дело по факту падения самолета на Байкале

Продолжение новости:

Пилота упавшего в Байкал самолета Cessna оштрафовали на 9 500 рублей

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту падения самолета на Байкале. Дело возбуждено в отношении 45-летнего жителя села Пивовариха Иркутского района, который подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По версии следствия, 16 июля подозреваемый на единичном экземпляре воздушного судна, построенном на базе легкомоторного самолета Cessna-172, оказал услугу по перевозке трех пассажиров, в том числе одного несовершеннолетнего, в районе поселка Хужир. При этом, у подозреваемого отсутствовала лицензия на право перевозки пассажиров воздушным транспортом. Также у подозреваемый не имел достаточного опыта управления самолетом и необходимых для этого документов.

В результате нарушения установленных требований нормативно-правовых документов, регламентирующих безопасность полетов, самолет совершил жесткую посадку на водную поверхность озера Байкал в районе острова Ольхон. В результате жесткой посадки пассажиры получили травмы различной степени тяжести.

Следствием проводятся допросы подозреваемого, пассажиров и иных лиц. Также выполняются все иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • of462m 6 августа 2017 в 01:13

    «единичный экземпляр воздушного судна».. тут намек явно на «экспериментальный» характер ВС. Так проще получить регистрацию. А лицензия у пилота была PPL (частная, «летаю сам») вместо CPL (коммерческая, «вожу паксов за денежку»).

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля