Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пилота упавшего в Байкал самолета Cessna оштрафовали на 9 500 рублей

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура оштрафовала пилота частного самолета Cessna 172 на 9 500 рублей. Проверка установила, что у мужчины нет свидетельства пилота-любителя, у воздушного судна нет сертификата летной годности, и о полёте не уведомили орган по организации воздушного движения.

Прокурор привлек пилота к ответственности по трем административным правонарушениям: по части 4 статьи 11.5 КоАП РФ «Управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им», части 6 статьи 11.6 КоАП РФ «Управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация, предусмотренная законодательством Российской Федерации», части 2 статьи 11.4 КоАП РФ «Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства». Продолжается расследование уголовного дела по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

16 июля в районе скалы Шаманка на Ольхоне легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в Байкал. На борту находились четверо пассажиров, двое пострадали. По факту падения СКР на транспорте начал доследственную проверку.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Spitfire 18 августа 2017 в 13:24

    Фактически можно купить самолет, летать на нем без прав и уведомлений и получить штраф только, когда упал в озеро 9500 рублей.
    А если бы у него в самолете пассажиров не было, то вообще бы и ст 238 УК РФ ни смогли пришить.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля