Братчанка в составе сборной РФ завоевала золото на чемпионате мира по баскетболу

Фото с сайта russiabasket.ru

Братская спортсменка Валентина Кожухарь завоевала золото чемпионата мира по баскетболу до 19 лет. Соревнования прошли в конце июля в Италии.

В женской сборной России Валентина занимает позицию центрового игрока. В финале россиянки обыграли американок со счетом 86:82. Для российской сборной это первое золото в истории чемпионатов мира среди девушек до 19 лет.

Светлана Колосовская, тренер-преподаватель специализированной ДЮСШ олимпийского резерва Братска:
— В 2013 году на первенстве России в Томске ее заметили московские специалисты и пригласили к себе. Сейчас Валентина играет за дублирующий состав команды из Суперлиги «Динамо-Курск».