Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Летчики с авиабазы Белая заняли второе место в соревнованиях «Авиадартс-2017»

Фото пресс-службы ВКС России

Фото пресс-службы ВКС России

Экипаж стратегического бомбардировщика Ту-22М3 с авиабазы Белая в Иркутской области занял второе место в международных соревнованиях «Авиадартс-2017», которые прошли в Китае. Серебро иркутяне разделили с летчиками Су-34 из Южного военного округа, Су-24МР из Западного военного округа и вертолета Ка-52 из Восточного округа, сообщили РИА «Новости» со ссылкой на главнокомандующего Воздушно-космическими силами РФ генерала-полковника Виктора Бондарева.

Первое и третье места тоже достались россиянам. Бронзу взяли два экипажа армейской авиации (Ми-35 и Ми-8АМТШ), экипаж разведчика Су-24МР Южного военного округа и липецкого штурмовика Су-25. Победители — два экипажа из Липецка на Су-25 и Су-35, вертолетчики из Восточного военного округа на Ми-8АМТШ и летчики военно-транспортной авиации из Пскова на Ил-76.

Виктор Бондарев:
— Наша команда заняла первое место в конкурсе. Борьба была напряженной, китайские пилоты отлично себя показали, но нашим летчикам равных нет. Этот конкурс объединил всех нас. От этих соревнований мы возьмем все самое лучшее, что необходимо для поступательного развития Воздушно-космических сил.

По его словам, в общекомандном зачете число призовых мест у китайской сборной получилось такое же, как и у российской, поэтому на церемонии закрытия конкурса кубок победителя «Авиадартса» вручили капитанам обеих команд — российской и китайской. Церемония закрытия пройдет на аэродроме Дафаншень в Китае. После награждения состоится авиашоу с участием трех пилотажных групп Китая — «Первое августа», «Красный орел» и «Небесные крылья».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • alex967 10 августа 2017 в 21:50

    А на фото СУшки. согласен задумался

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля