В Шелеховской районной больнице после ремонта открылось педиатрическое отделение
Капитальный ремонт педиатрического отделения Шелеховской районной больницы завершат в декабре этого года, сообщила главный врач медучреждения Оксана Вельм губернатору региона Сергею Левченко. Дополнительно 17 октября установят компьютерный томограф, на его покупку выделили 25 миллионов рублей.
Оксана Вельм:
— На капитальный ремонт педиатрического отделения из областного бюджета были выделены 32,5 миллиона рублей, работами предусмотрены замена кровли, всех коммуникаций, пристрой теплых тамбуров, как для экстренных пациентов, так и для выписной группы. Начались работы 5 июня, по графику завершение 27 октября. Еженедельно проводятся планерки с подрядчиками, контролируются сроки выполнения графика. Педиатрическое отделение рассчитано на 30 коек, этого достаточно, чтобы оказывать качественную педиатрическую помощь.
В июне отремонтировали помещения для стерилизационного отделения и второго этажа родильного отделения, монтаж системы газоснабжения, заменили сантехнику и пол на сумму 860 тысяч рублей. В планах — построить ФАПы в селах Баклаши и Введенщина и отремонтировать хирургическое отделение №2.
Больница обслуживает 64,6 тысячи человек, из них дети — 14,7 тысячи человек. За последнее время реформировали работу регистратуры, внедрили электронную запись к врачам. Во взрослой поликлинике открыли второй процедурный кабинет и кабинет профилактики, в детской — кабинеты для забора крови и электрокардиографии.

-
Вячеслав Уваров
15 августа 2017 в 18:41
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииГород каких-то заборов, вам. Вы конечно не бот… Не знаю, что вы в виду имеете. Одно понятно - если есть подвижки в лучшую сторону, так они и есть, видны не вооруженым глазом. А если б дальше по накатаной шло - так больница и пациенты смотрели бы на стены, которые с каждым годом не лучшеют, и на…