Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Актер Андрей Мерзликин примет участие в юбилейном вечере в честь Александра Вампилова

Продолжение новости:

Премьера фильма об Александре Вампилове состоится в Иркутске в 2018 году

Андрей Мерзликин и Сергей Каплунов (Николай Рубцов). Фото Андрея Федечко с сайта tele.ru

Андрей Мерзликин и Сергей Каплунов (Николай Рубцов). Фото Андрея Федечко с сайта tele.ru

Российский актер Андрей Мерзликин примет участие в большом творческом вечере «Вампилов. Неоконченное» в ТЮЗе, который состоится 19 августа в честь 80-летия Александра Вампилова. Артист исполняет главную роль в фильме «Облепиховое лето», посвященном драматургу.

Ольга Стасюлевич, министр культуры и архивов Иркутской области:
— При поддержке Министерства культуры России и правительства Иркутской области Санкт-Петербургская киностудия документальных фильмов ведет работу над проектом «Облепиховое лето». Съемки фильма стартовали в марте этого года. В эти юбилейные дни съемочная группа приедет в Иркутск, чтобы снять одну из ключевых сцен фильма.

Мероприятия пройдут с 17 до 19 августа в Иркутске, Листвянке и поселке Кутулик Аларского района. 17 августа в культурном центре Александра Вампилова в Листявянке пройдет памятная программа. 18 августа в поселке Кутулик, на родине Вампилова, состоится творческий вечер, концерт и откроется выставка «Аларский район в творчестве Александра Вампилова», на которой презентуют сборник стихов «Звезда прекрасная сияла». В издание вошли неопубликованные ранее произведения драматурга, его отца и сестры.

Мероприятия, посвященные 80-летию драматурга, проходят весь юбилейный год. 17 сентября стартует 11 международный театральный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова. В конце августа в государственной театральной библиотеке Санкт-Петербурга откроется книжная выставка «Дом окнами в поле», посвященная Вампилову. 12 октября на Невском проспекте в Доме актёра в выставочном зале презентуют театральную выставку. В московском театре «Et cetera» 15 октября пройдет большой театральный вечер, где покажут спектакль «Утиная охота».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Liza Minetti 16 августа 2017 в 08:25

    О, это ж Димон Ошпаренный!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля