Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Премьера фильма об Александре Вампилове состоится в Иркутске в 2018 году

Продолжение новости:

«Облепиховое лето» презентуют на Кинотавре в 2018 году

19 августа в Иркутске состоялся театральный вечер в честь 80-летия со дня рождения Александра Вампилова. В мероприятии принял участие актер театра и кино Андрей Мерзликин, который прибыл в Иркутск, чтобы закончить съемки в фильме «Облепиховое лето».

Андрей Мерзликин:
— Нам показалось несправедливым то, что о человеке, чьи произведения идут на сценах многих театров, пьесы которого переведены на киноязык, что о нем самом — об Александре Валентиновиче Вампилове — нет фильма. И мы очень надеемся, что ровно через год, в следующую годовщину со дня рождения Вампилова мы организуем у вас премьерный показ «Облепихового лета».

Съемки финального эпизода киноленты прошли на Байкале. Участникам вечера показали некоторые эпизоды будущего фильма, в завершении актеры иркутского ТЮЗа исполнили спектакль «Вампилов. Неоконченное».

Мероприятия, посвященные 80-летию драматурга, проходят весь юбилейный год. 17 сентября стартует 11 международный театральный фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова. В конце августа в государственной театральной библиотеке Санкт-Петербурга откроется книжная выставка «Дом окнами в поле», посвященная Вампилову. 12 октября на Невском проспекте в Доме актёра в выставочном зале презентуют театральную выставку. В московском театре «Et cetera» 15 октября пройдет большой театральный вечер, где покажут спектакль «Утиная охота».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apolo 20 августа 2017 в 18:10

    Наконец-то!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля