Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский авиазавод планирует производить 70 самолетов МС-21 в год

Продолжение новости:

Американские двигатели на МС-21 заменят российскими

Фото Дмитрия Рогозина с сайта facebook.com

Фото Дмитрия Рогозина с сайта facebook.com

Руководство корпорации «Иркут» планирует выйти на производство 70 самолетов МС-21 к 2024 году. Такие объемы станут возможны благодаря техническому перевооружению производственных мощностей, которое продолжается на иркутском аиазаводе. Об этом на совещании при участии вице-премьера России Дмитрия Рогозина сообщил президент корпорации «Иркут» Олег Демченко.

После первой выкатки МС-21 в июне 2016 года самолет успел выполнить девять испытательных полетов, он находится в цехе окончательной сборки. В сентябре испытания возобновятся, по их завершении самолет перебазируют на тренировочную базу в Москве.

У второго самолета МС-21-300, также предназначенного для летных испытаний, завершена стыковка планера, ведется монтаж систем. Еще три опытных самолета МС-21-300 находятся на разных стадиях постройки.

Олег Демченко:
— Испытания завершатся в 2019 году. Тогда же заказчикам передадут первые четыре серийных самолета, работа над ними уже ведется. Наша цель выйти к 2024 году к производству до 70 машин в год. Уже сейчас мы можем делать на этих мощностях порядка 10 машин, а техническое перевоооружение, которое осуществляется, позволяет пошагово выйти на производство 70 машин. Пока у нас заказы остаются в количестве 175 штук, но этого достаточно для того, чтобы развернуть производство.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Самолет МС-21
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алина Малина 18 августа 2017 в 08:26

    Огласите, пожалуйста, Ваш план по подъему экономики и, в частности, промышленности в стране? А то «мужики то не знают», может кому то из тех многочисленных людей, кто оценивает перспективы и риски новых проектов, кто проверяет и выделяет деньги на эти проекты попадется на глаза ваша заметка и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля