Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Американские двигатели на МС-21 заменят российскими

Продолжение новости:

Татарстан примет участие в проекте МС-21

Фото Дмитрия Рогозина с сайта facebook.com

Фото Дмитрия Рогозина с сайта facebook.com

Отечественные двигатели ПД-14 для МС-21 взамен американских Pratt & Whitney, которые устанавливают в настоящее время, подготовят к выпуску в конце 2018 года. Их будут производить на заводе в Перми. Об этом заявил генеральный директор «Объединенной двигателестроительной корпорации» Александр Артюхов на совещании в ходе визита в Иркутск вице-премьера России Дмитрия Рогозина.

В свою очередь глава корпорации «Иркут» Олег Демченко сообщил, что ПД-14 установят на МС-21 в 2019 году. Два опытных самолета для этих целей уже собраны в цехах иркутского авиазавода.

По словам Александра Артюхова, разработка двигателя идет в соответствии с планом. С 2015 по 2017 год уже проведены два этапа испытаний. Последний завершится до конца первого квартала 2018 года в летающей лаборатории по забросу посторонних предметов. Из необходимых для этого 11 двигателей 10 уже готовы. Последний появится в сентябре 2017 года.

Александр Артюхов:
- Таким образом, мы считаем, что установленные планом сроки в получении российского сертификата во втором квартале 2018 года будут обеспечены, что дает нам возможность осуществить поставку двигателей для начала летных эксплуатационных испытаний на самолете МС-21 к концу 2018 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Самолет МС-21
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вадим Гордин 18 августа 2017 в 12:41

    Никто не ругает производство боевых самолетов ИРКУТа. А вот попытки строить гражданские лайнеры пока упирается в явную неудачу с SS100. Говоря простым языком проект полностью провален. Не может после этого не вызывать вопросов вторая попытка с МС-21. Тем более, что есть основания для вопросов. А…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля