Иркутский пловец Алексей Брянский завоевал бронзовую медаль на Универсиаде

Алексей Брянский. Фото со страницы «ВКонтакте»

Иркутский пловец Алексей Брянский в составе сборной России завоевал бронзовую медаль на 29-й Всемирной летней Универсиаде. Соревнования проходят с 19 по 30 августа в Тайбэе (Китайский Тайбэй).

Алексей участвовал в предварительном заплыве в эстафете 4х100 метров вольным стилем, по итогам которого российская команда вышла в финал. В финале команда в составе Михаила Вековищева, Андрея Арбузова, Сергея Фесикова и Никиты Королева с результатом 3 минуты 15,78 секунды стала третьей. Первое место в эстафете заняли американцы, на втором месте — итальянцы. 25 августа Алексею Брянскому предстоит выступать на дистанции 50 метров вольным стилем в личном зачете.

Алексей является участником XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В прошлом году на чемпионате мира по плаванию в Канаде он завоевал четыре золотые медали в эстафетах 4х100 и 4х50 метров вольным стилем, в смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем, в комбинированной эстафете 4х50 метров.

• s_r 21 августа 2017 в 16:26

Опять Россия позорится и выставляет профессиональных спортсменов против обычных студентов.