Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Муниципальный транспорт Иркутска оснастили терминалами для безналичной оплаты проезда

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Весь общественный транспорт Иркутска — трамваи, троллейбусы и муниципальные автобусы — оборудовали терминалами для оплаты бесконтактными банковскими картами. Об этом сообщила заместитель мэра — председатель комитета городского обустройства Елена Федорова.

Елена Федорова:
— Проект получил положительные отзывы от наших жителей, это удобно как для молодёжи, студентов, так и для людей старшего возраста. Наряду с банковскими картами обслуживаются электронные карты льготников. Поэтому его было решено продолжить.

Оплатить проезд можно не только транспортной, но и банковской картами, мобильными телефонами, «умными часами» и другими гаджетами, поддерживающими функцию бесконтактной оплаты. Кроме того, разработан личный кабинет пассажира, где можно увидеть историю своих поездок, распечатать билет и задать вопросы.

Стоимость проезда при оплате картами составляет 15 рублей. Проект был запущен в апреле этого года, тогда терминалами оборудовали 16 единиц транспорта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • rinault 26 августа 2017 в 00:18

    А вот интересно, в электричках безналичную оплату проезда сделают? А то на вокзале купить билет по карте проблемы нету, а в самих электричках у кондукторов нет терминалов безналичной оплаты.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля