Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Губернатор: жилье для погорельцев готово, но они долго выбирают квартиры

Продолжение новости:

Более 30 жителей сгоревшего поселка Бубновка не получили сертификаты на жилье

Встреча с погорельцами. Фото со страницы Сергея Меняйло в Facebook

Встреча с погорельцами. Фото со страницы Сергея Меняйло в Facebook

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко объяснил низкие темпы обеспечения жильем погорельцев тем, что люди долго выбирают, где им жить. Об этом он заявил на брифинге по итогам визита в регион полпреда Сергея Меняйло.

Сергей Левченко:
— Погорельцам предложено шесть вариантов: Шелехов, Иркутск, Хомутово, Ангарск, Усолье, Киренск. И люди выбирают, куда им переселяться. Кто-то хочет в Иркутск, кто-то хочет в Хомутово с земельным участком, некоторые по нескольку раз меняют свою точку зрения. Но квартиры все готовы. Если на сегодняшний день еще часть не оформлена, то это по той причине, что квартиры не выбраны.

Всего в Иркутской области необходимо обеспечить жильем с учетом ликвидации поселка Бубновка 325 семей погорельцев. К сентябрю выданы свидетельства на получение жилищных выплат 265 семьям. По поручению президента новое жилье люди должны получить до 30 сентября.

4 сентября Сергея Меняйло заявил, что властям Иркутской области следует активизировать работу по обеспечению погорельцев жильем. Он отметил, что из тех семей, которые получили сертификаты на приобретение нового жилья, договоры купли-продажи заключила только 91 по состоянию на 31 августа. Полпред подчеркнул, что органам власти нужно не ограничиваться выдачей свидетельств, а помогать людям подбирать квартиры, заключать договоры с продавцами, обеспечить оперативную регистрацию документов в Росреестре и заселение граждан.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Елена )))) 5 сентября 2017 в 18:03

    Мой первый комментарий!

    У моих родителей пенсионеров 20 мая сгорел дом . Соц защита потребовала справки о доходах, по прожиточному минимому они проходят тк у мамы пенсия 8т + за инвалидность 3гр , а у отца 10300р значит помощь им не положена ни 1р . Нет крыши над головой скоро зима! Жилья в соц найм в Боханском районе…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля