Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Наталья Протопопова: «Причина смерти врача Оксаны Кивлевой — острый коронарный синдром»

Продолжение новости:

Минздрав Иркутской области: 23-часовое дежурство врача не является нарушением рабочего режима

Наталья Протопопова. Фото с сайта baikal24.ru

Наталья Протопопова. Фото с сайта baikal24.ru

Причиной смерти врача Оксаны Кивлевой стал острый коронарный синдром, сообщает «Российская газета» со ссылкой на главного акушера-гинеколога Иркутской области Наталью Протопопову. В пресс-службе минздрава региона комментариев пока не дали.

Наталья Протопопова:
— Стала известна причина смерти Оксаны Кивлевой — острый коронарный синдром. Работа в родовом отделении — это всегда экстрим, всегда колоссальные нагрузки — как эмоциональные, так и физические. Получается, выгорел человек… Опытная, грамотная и по-человечески отзывчивая, приветливая.

Недавно Кивлева проходила медосмотр, и никаких серьезных заболеваний у нее не обнаружили. Из-за нехватки персонала ей приходилось работать «в запредельном режиме». Как сообщили в минздраве области, 25 октября 50-летняя Оксана Кивлева пришла на дежурство в 16:00, 26 октября в 15:00 передала смену и ушла домой. На следующее утро ее тело обнаружили родственники.

28 октября (накануне появления информации о смерти Оксаны Кивлевой) у перинатального центра прошла акция по поводу гибели неродившегося ребенка. 19 октября в роддом поступила женщина с болями в животе на 37 неделе беременности. По словам родственников, ей не оказали необходимую медицинскую помощь, более полутора часов роженица пролежала в приемном покое.

Наталья Протопопова:
— Что касается акции по поводу неоказания медицинской помощи — случай вопиющий. Проверка еще идет, но уже ясно, что все именно так, как описывают родственники женщины.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля