Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Листвянке для китайцев готовят баннеры «Байкал — священное море России»

Продолжение новости:

Жители Листвянки собирают подписи под петицией против скупки китайцами земель на Байкале

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Инициативная группа жителей Листвянки готовит листовки и баннеры «Байкал — священное море России». Таким образом местные жители намерены бороться с пропагандой гидов из КНР, сообщает руководитель театра песни на Байкале Евгений Кравкль в социальной сети Facebook.

Бард привел пример, когда ему позвонила представитель турфирмы с просьбой организовать час досуга в театре. Ей предложили программу «Песни русского застолья», но при условии, что в начале концерта китайские туристы разучат по-русски фразу «Байкал — священное море России». Представитель турфирмы сказала, что ей нужно посоветоваться с руководством, и не перезвонила.

Евгений Кравкль:
— Мы не заставляем петь наш гимн. Мы не фашисты. Просто хотим создать противовес той пропаганде, которую ведут китайские гиды и экскурсоводы. В заголовке этого поста китайские иероглифы (贝加尔湖是俄罗斯的神湖). Они означают: «Байкал — священное море России!»

Сейчас в поселке объявили конкурс детских рисунков, лучшая из работ появится на баннерах и листовках. Идею поддержала администрация поселка. Вопросы с местами размещения и сроками находятся на этапе согласования.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Честный со всеми 24 ноября 2017 в 10:02

    А сдругой стороны если народ перестанит гадить на байкале, какой смысл во всех этих экомарафонах? что они там делать то будут?
    а так вон - крупные компании попиарились, ситиманагер наш молодец какой - молодеж привлекает. и молодеж молодцы - природе помагают, а не по падвалам клей нюхают.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля