Следствие проводит проверку по факту смерти женщины, которую 13 января в состоянии обморока доставили в отделение перинатального центра Иркутска. Пациентка скончалась, несмотря на проведенную врачами реанимацию. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, в СМИ писали, что женщину якобы ошибочно доставили перинатальный центр вместо медицинского учреждения общего профиля. Действиям медработников дадут правовую оценку.
Как сообщила ИА «Иркутск онлайн» начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Иркутской области Елена Попова, пациентку увезли в приемное отделение стационара на Горького, 36, с подозрением на гинекологическое заболевание. Спустя полторы минуты после поступления в отделение у женщины произошла остановка сердца, ее пытались спасти на протяжении 45 минут. Что стало причиной смерти, станет известно после проверки.

-
Марина Петрова
17 января 2018 в 09:33
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииПеречитала статью еще раз. Вообще странно написано. Товарищи Медики! Дайте комментарий по этому утверждению. «Спустя полторы минуты после поступления в отделение у женщины произошла остановка сердца, ее пытались спасти на протяжении 45 минут.» И связи с этим вопрос -Сколько живет мозг, после…