На трассе в жилом районе Порожский в Братске около 03:00 экипаж ДПС заметил автомобиль, который вилял из стороны в сторону. Далее машина, потеряв управление, съехала в кювет. Услышав из салона крики о помощи, полицейские открыли автомобиль и увидели пассажира, угрожавшего водителю оружием. Нападавшего обезвредили, у него изъяли пневматический пистолет и два охотничьих ножа.
Установлено, что 54-летний водитель выполнял заявку одной из фирм такси, но нетрезвый 34-летний пассажир стал ему угрожать пистолетом, внешне очень похожим на боевой ПМ. Таксист потерял управление и автомобиль ушёл в кювет. Выронив пистолет, нападавший достал холодное оружие. В это время подоспели полицейские.
Хулигана отправили в спецприёмник. Проводится доследственная проверка по статье 119 УК РФ «Угроза убийством». Бдительных дорожных полицейских лейтенанта полиции Сергея Дингеса и его напарника майора Евгения Пархоменко поощрят.

-
dimes
16 января 2018 в 14:29
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНе иначе Громозека